Во Дворце культуры «Салют» состоялась концертная программа «Город трудовой доблести»

Чебоксары – город трудовой гордости нашей великой страны.

24 января во Дворце культуры «Салют» состоялась концертная программа «Город трудовой доблести» с участием Ветеранов труда чебоксарских предприятий.

20 мая 2021 года, Указом Президента Российской Федерации, городу Чебоксары было присвоено звание «Город трудовой доблести», за значительный вклад жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Для ветеранов труда и гостей мероприятия выступили творческие коллективы города Чебоксары: Народный танцевальный коллектив «Радость», ансамбль народного танца «Волжские узоры», ансамбль русской песни «Краса», народный танцевальный коллектив «Дуэт» — Дворец культуры «Салют» г.Чебоксары , народный театр танца «Восторг, народный ансамбль эстрадного танца «Синяя птица», народный ансамбль народного танца «Илемби», гвардейский народный казачий ансамбль «Раздолица», народный ансамбль патриотической песни «Живи и помни» — Дворец культуры им. П.П. Хузангая, народный фольклорный коллектив «Уяв», вокальный ансамбль «Каприс», ансамбль классического танца им. Шиманской ДК «Арт Ровесник» МБУК «ЦКС г. Чебоксары».

Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, директор Дворца культуры «Салют» Нестерова Елена Леонидовна выразила слова искренней благодарности в адрес ветеранов труда и тружеников тыла за огромный вклад в общую победу и трудовой подвиг.

Мы говорим Вам спасибо, наши дорогие ветераны! За Ваш трудовой подвиг! За то, что город Чебоксары стал частью союза городов России, удостоенных этого звания!