Почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» присвоено руководителю коллектива ДК «Салют» — Елене Яруткиной

25 марта в стенах Чувашской государственной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова рассказала присутствующим о планах работы в 2022 году и поздравила коллег с профессиональным праздником. Глава Чувашии Олег Николаев тепло поприветствовал всех присутствующих, поздравил с Днём работника культуры и вручил государственные награды за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу.

УКАЗОМ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОЧЁТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» присвоено руководителю народного ансамбля бального танца «Дуэт» — Елене Васильевне Яруткиной.

Яруткина Елена Васильевна в 1989 году окончила Чувашское республиканское культпросветучилище по специальности «Руководитель хореографического коллектива».
В 1996 году, на базе ДК «Салют» был создан танц-клуб «Дуэт», а с 1998 года руководителем данного коллектива стала Елена Васильевна.
С 2004 года Елена Васильевна входит в состав судейского корпуса Союза танцевального спорта России, в 2013 году ей была присвоена вторая судейская категория.

Елена Васильевна — квалифицированный специалист, творческая личность, ответственный работник, требовательный педагог. Всем коллективом поздравляем Елену Васильевну! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемого запаса жизненных сил, благополучия, оптимизма и новых успехов!