В ДК «Салют» состоялся республиканский смотр на подтверждение звания «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества»

15 апреля во Дворце культуры «Салют» состоялся республиканский смотр на подтверждение звания «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества» Чувашской Республики.

Мероприятие проводится раз в три года в целях сохранения и развития всех жанров народного творчества, повышения художественного уровня творческих коллективов. участников и регулярный показ своих творческих достижений населению.

Свою программу представили 12 народных коллективов Дворца культуры «Салют»:
ансамбль бального танца «Дуэт»,
ансамбль эстрадного танца «Меридиан»,
хор ветеранов «Волжанка»,
хор ветеранов «Надежда»,
хор ветеранов «С песней по жизни»,
фольклорный ансамбль «Забава»,
ансамбль казачьей песни «Вольница»,
вокально-эстрадная студия «Мечта»,
оркестр духовых инструментов,
театр юного зрителя,
вокальный ансамбль «Родные напевы»,
танцевальный коллектив «Радость».

По итогам выступлений коллективов комиссия высоко оценила творческую направленность, репертуар, мастерство руководителей и воспитанников народных коллективов, высказав ряд предложений по совершенствованию мастерства.
Все коллективы ДК «Салют» подтвердили свое почётное звание.

В этот же день почётное звание «Народный самодеятельный коллектив» было присвоено ансамблю песни «Раздолье» под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики А.Г. Возякова.

Ансамбль песни «Раздолье» был создан в 2004 году. В репертуаре — народные песни разных областей России и сочинения профессиональных композиторов. Коллектив активно занимается концертно-исполнительской деятельностью. В настоящее время в копилке наград имеется множество дипломов лауреата конкурсов различного уровня.