В ДК «Салют» состоялся показ культурно-просветительского перфоманса «Дом над Сурою»

Сегодня во Дворце культуры «Салют» состоялся показ культурно-просветительского перфоманса «Дом над Сурою», который стал обладателем гранта Главы Чувашской Республики в номинации «Культура в новом формате» в 2021 году. Зрителями стали учащиеся общеобразовательных учреждений г.Чебоксары.
Перфоманс направлен на сохранение у подрастающего поколения памяти о трудовых подвигах жителей Чувашии в военные годы через погружение в атмосферу исторических событий с использованием современных технических возможностей Дворца культуры.
Сюжет построен на эмоциональном переходе персонажей из настоящего времени в прошлое: расставание с любимым, смерть родных, страх во время обстрелов. Зрителям предстояло погрузиться в атмосферу событий Великой Отечественной войны. Ребята в режиме реального времени получали на свои телефоны смс-сообщения о событиях той поры и зачитывали их.
Театральный перфоманс «Дом над Сурою» адресован в первую очередь молодежной аудитории, которая смогла увидеть, что происходило с судьбами людей в годы войны. Юные зрители увидели абсолютно новое представление, которое очень впечатлило ребят.
Показы будут организованы 26, 27 и 28 апреля. Телефон для справок — 23-06-18, +7 927 668-53-08.

Остальные новости