«Силы России»

12 июня в нашей стране отмечается важный государственный праздник — День России. Официальное название этот праздник получил в 2002 году и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

В преддверии праздника на площадке Дворца культуры «Салют» прошел спортивно-развлекательный квест «Силы России» для воспитанников пришкольных лагерей Юго-Западного микрорайона. Мероприятие организовано совместно с Объединение библиотек г. Чебоксары

Участники разделившись на 3 команды с увлечением принимали участие в спортивных эстафетах, мастер-классе по изготовлению государственного символа страны — флага России, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на тему праздника Дня России.
Книжная выставка, посвященная Дню России, стала ярким дополнением к мероприятию.
Ребята получили заряд положительных эмоций и пополнили свои знания об истории, культуре и традициях родной страны.