21 июля на базе Дворца культуры «Салют» состоялся мастер-класс по национальным танцам, костюму и вышивке. Бачурина Зоя Анатольевна — заслуженный работник культуры Чувашской Республики, руководитель народного танцевального коллектива «Радость» и Алимова Роза Геннадьевна — балетмейстер народного танцевального коллектива «Радость» продемонстрировали участникам основные элементы чувашского народного танца, рассказали о работе рук и ног. По итогам мастер-класса под чутким руководством профессионалов участники применили полученные знания на практике.

Следует отметить, что танцевальная культура народов Поволжья очень разнообразна. Своеобразны хореографическая лексика, манера исполнения, ритмический рисунок, комбинация движений каждого народного танца. В то же время при наличии самобытных, сугубо национальных характеристик в танцах поволжских народов много общего, интернационального. Вследствие длительного общения народы обогатили друг друга в различных областях.