Кладовая народов Поволжья

Богатая история народов Поволжья — настоящий клад для современного поколения.
Дворец культуры «Салют» подготовил выпуск долгожданной виртуальной экскурсии «Кладовая народов Поволжья».

Народное творчество трудовых масс народов Поволжья — татарских, мордовских, марийских, чувашских крестьян — в подавляющем большинстве выражалось в художественной резьбе по дереву и вышивках цветными шелками и шерстью на национальной одежде. Создавая разнообразные формы устного народного творчества, народы Поволжья сохраняли свой родной язык и развивали свою культуру. Национальный гнёт царизма над поволжскими народами задерживал их культурное продвижение вперёд и тормозил распространение культуры в народных массах.
Благодарим Чувашский национальный музей за уникальную экскурсию в рамках реализации проекта «Музыкально-этнографический спектакль «Волга объединяет народы».