Ансамбль народного танца «Волжские узоры»

Руководители: Алимов Андрей Анатольевич — заслуженный артист  Чувашской Республики,  Алимова Ольга Анатольевна

Ансамбль народного танца «Волжские узоры» был создан в 2008 году.

Основным направлением ансамбля является народная, народно-стилизованная и классическая хореография.

Ансамбль имеет самоокупаемую группу для детей с 6 лет которые, овладевая танцевальными навыками, со временем переходят в основной состав коллектива.

В репертуаре коллектива танцы народов мира и танцы современного направления. Коллектив — активный участник городских мероприятий.

Алимов Андрей Анатольевич – много лет являлсясолистом Государственного ансамбля песни и танца Чувашской Республики, ему было присвоено почетное звание «Заслуженный артист Чувашской Республики».

Алимова Ольга Анатольевна– окончила: Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова (2002 г.), Московский государственный открытый университет им. В.С. Черномырдина (2014 г.), Чувашский государственный институт культуры и искусств (2017 г.).

Награждена Почетной грамотой Управления культуры администрации г. Чебоксары (2013 г).

Репертуар коллектива: башкирский танец «Бурзяночка», «Марийский танец», «Татарский сапожок», «Чувашские узоры», русский танец «Смоленский гусачок», детские танцы «Барбарики», «Поварята»

Группа в контакте