В Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» состоялся семинар-практикум

26 октября в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» состоялся Республиканский семинар-практикум руководителей творческих коллективов, удостоенных звания «народный»: «Итоги концертно-театрального сезона 2020-2021 года и утверждение репертуарных планов на новый 2021-2022 сезон».
Светлана Долгова, заведующий отделом методики народного творчества РЦНТ «ДК тракторостроителей» проанализировала деятельность народных самодеятельных коллективов художественного творчества в 2020-2021 г.г. и ознакомила с творческим планом РЦНТ «ДК тракторостроителей» на новый творческий сезон 2021-2022 годы.
<…> Методист информационно-методического отдела РЦНТ «ДК тракторостроителей» Валентина Портнова проанализировала прохождение курсов повышения квалификации руководителями народных коллективов республики по федеральной программе «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» (Творческие люди).
<…> В 2022 году творческим коллективам республики предстоит подтверждение и присвоение почетного звания «Народный самодеятельный коллектив художественного творчества» в Чувашской Республики. О том, каким требованиям должны соответствовать эти коллективы, а также о проблемных моментах, встречающихся в данной практике, рассказала Яковлева В.Н., заместитель директора по народному творчеству РЦНТ «ДК тракторостроителей».
Художественный руководитель Дворца культуры «Салют» Татьяна Таратина провела с участниками семинара тренинг «Передача сценического образа и чувство пространства».
Далее участники семинара продолжили работу по секциям народного творчества. Методисты республиканского центра народного творчества по своим направлениям подвели итоги концертно-театрального сезона 2020-2021 года и обсудили с руководителями репертуарные планы на новый 2021-2022 сезон.

Источник: АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей»/