Центр поддержки и развития национальных культурных объединений

Проект Автономной некоммерческой организации «Планета Лидеров» — «Центр поддержки и развития национальных культурных объединений» стал победителем второго грантового конкурса «Президентского фонда культурных инициатив»!

Проект направлен на создание единой площадки для изучения, сохранения и популяризации традиционной культуры народов Поволжья, в совокупности представляющий собой интерактивный Интернет-ресурс и культурно-просветительский Telegram-канал, позволяющие современной молодёжи с помощью средств цифровизации по-новому взглянуть на культуру народов, проживающих на территории Приволжского Федерального округа, а также стать участниками процесса формирования культуры межнационального общения, духовного единства и воспитания патриотизма.

Центр поддержки и развития национальных культурных объединений будет открыт на базе Муниципального автономного учреждения культуры Дворец культуры «Салют» г. Чебоксары. Одна из основных задач новой площадки – воспитание нравственности, духовности и чувства патриотизма в обществе, содействие развитию культурных традиций и наследия нашей страны.

Остальные новости